Прорабатываются варианты вывоза кыргызстанцев из Китая — МИД

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет совершает взлет. Архивное фото
Самолет совершает взлет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство призвало граждан, находящихся в КНР, сообщить свои адреса и контактные данные загранучреждениям КР в Китае.

БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. Министерство иностранных дел и посольство КР в Китае прорабатывают варианты вывоза кыргызстанцев, находящихся в этой стране, в частности в городе Ухане, сообщает пресс-служба МИД.

"Вместе с тем МИД напоминает о рекомендациях воздержаться от поездок в Китай до стабилизации ситуации, связанной со вспышкой коронавируса 2019-nCoV", — говорится в сообщении.

Министерство призвало граждан, находящихся в КНР, сообщить свои адреса и контактные данные загранучреждениям КР в Китае.

Также МИД рекомендует не посещать места массового скопления людей и строго соблюдать рекомендации местных властей и медицинских учреждений.

Ситуация с коронавирусом

Продажа медицинских масок в одной из аптек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан вводит запрет на вывоз медицинских масок
Согласно последним данным, от коронавируса скончались 170 человек. Число зараженных — 7 783, а вылечившихся — 133.

Как сообщил Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР, первый случай заражения на днях зарегистрировали в Тибете. Это был последний регион страны, где ранее не фиксировали случаев заболевания пневмонией, вызванной новым типом коронавируса.

Вирус проник уже в 17 стран, включая Австралию, Вьетнам, Непал, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южную Корею и Японию. В Кыргызстане случаев заражения не зафиксировано.

Отслеживать ситуацию с коронавирусом можер в нашей текстовой трансляции, которая постоянно обновляется.

Лента новостей
0