Кыргызстан закрывает границу с Китаем, приостановлено воздушное сообщение

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет заходит на посадку в аэропорт. Архивное фото
Самолет заходит на посадку в аэропорт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По информации Минздрава, на сегодня подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в республике не зафиксировано.

БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Кыргызстан временно закрывает государственную границу с Китаем и приостанавливает воздушное сообщение.

Такое решение принял сегодня, 1 февраля, Республиканский штаб по предупреждению ввоза и недопущению распространения коронавируса на территории КР.

Ранее граница была закрыта по инициативе китайской стороны.

Что происходит в Ухане на самом деле? Кыргызстанка сняла видео - Sputnik Кыргызстан
Что происходит в Ухане на самом деле? Кыргызстанка сняла видео
Согласно информации Министерства здравоохранения КР, на сегодня подтвержденных случаев заболевания новым коронавирусом в стране не зафиксировано. На всех КПП, в аэропортах Бишкека и Оша работают санитарно-контрольные пункты. Все граждане, пересекающие границу Кыргызстана, проходят соответствующую проверку. При наличии характерных признаков и симптомов гриппа и ОРВИ их помещают в специальные палаты (изоляторы), где за ними ведется медицинское наблюдение. Подготовлены специальные палаты на случай, если на территории республики будут выявлены факты заражения.

Ранее правительство разработало план первоочередных действий по организации санитарно-противоэпидемических мероприятий для предупреждения проникновения и распространения в КР нового типа коронавируса.

Лента новостей
0