Прибывшая из Пекина в Бишкек китаянка поступила в инфекционку. Что с ней

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМедицинская сестра держит кислородную маску в больничной палате. Архивное фото
Медицинская сестра держит кислородную маску в больничной палате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Гражданка КНР приехала из Пекина в Бишкек в начале января 2020 года. 20 февраля она пожаловалась на недомогание и температуру.

БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. В Республиканскую клиническую инфекционную больницу с недомоганием поступила гражданка КНР. Коронавирусом она не заражена, сообщили в Министерстве здравоохранения КР.

В четверг, 20 февраля, в инфекционку службой скорой медицинской помощи была доставлена гражданка КНР. При осмотре врачи выявили повышение температуры тела до 37,6 градуса и заложенность носа.

Карантин круизного лайнера Diamond Princess в Йокогаме - Sputnik Кыргызстан
Мы нашли кыргызстанца, находящегося на лайнере в Японии. Что он сказал
Сразу был взят мазок из зева для выявления коронавирусной инфекции. Результаты отрицательные. Сегодня, 21 февраля, учитывая удовлетворительное состояние, а также отрицательные результаты анализов, гражданку КНР под расписку передали сотрудникам посольства Китая в Кыргызстане.

Ранее вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова на заседании Республиканского штаба по предупреждению проникновения на территорию страны коронавируса отметила, что на сегодня зараженных новым типом коронавируса в Кыргызстане нет.

По последним данным, 76 497 человек в мире заражены COVID-19. Скончались уже 2 247 больных, а выздоровели 18 440.

Лента новостей
0