Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Закрытие перекрестного года России и КР пройдет в Бишкеке — Удовиченко

© Sputnik / Табылды КадырбековПосол России в Кыргызстане Николай Удовиченко
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Торжественное открытие перекрестного года двух стран состоялось в Москве 27 февраля. Старт череде масштабных событий дал гала-концерт.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Закрытие перекрестного года России и Кыргызстана планируется провести в Бишкеке, сообщил посол РФ в КР Николай Удовиченко на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Дипломат отметил, что столицу и другие города республики ждет насыщенная программа мероприятий.

"Закрытие пройдет в Бишкеке, согласно практике проведения перекрестных годов. Планируется, что мероприятие состоится в ноябре, предположительно, на уровне глав правительств. Ближе к дате возможны изменения", — рассказал Удовиченко.

Президент РФ В. Путин и президент Киргизии С. Жээнбеков приняли участие в церемония открытия перекрестного Года России и Киргизии - Sputnik Кыргызстан
Едины духом — искренние мнения о перекрестном годе России и Кыргызстана
Он уточнил, что перекрестный год включает не только культурные мероприятия, но и экономические, деловые форумы, а также контакты по линии молодежи.

Напомним, 27 февраля в Москве состоялось торжественное открытие перекрестного года России и Кыргызстана. В Кремлевском дворце прошел масштабный гала-концерт, среди зрителей которого были президенты Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков. Обязательно почитайте наш лонгрид о пяти россиянах и кыргызстанцах, выступивших перед главами государств.

Лента новостей
0