Сорвавшие марш феминисток пять провокаторов найдены — милиция

© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVНеизвестные мужчины в масках нападают на участников марша феминисток на площади Победы в Бишкеке. 8 марта 2020 года
Неизвестные мужчины в масках нападают на участников марша феминисток на площади Победы в Бишкеке. 8 марта 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Участники акции хотели пройти от площади Победы до Национального театра оперы и балета, но им помешала группа примерно из 30 человек.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. Сотрудники милиции установили и доставили в УВД Свердловского района Бишкека пятерых провокаторов, вступивших в конфликт с участниками несанкционированного митинга на площади Победы, сообщает пресс-служба управления.

Участники марша феминисток на площади Победы в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Почему в Бишкеке задержали участников марша феминисток? Ответ милиции
В отношении причастных к провокациям составили протоколы согласно Кодексу о нарушениях КР. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения и задержанию других участников инцидента.

Напомним, вчера, 8 марта, феминистки собирались провести в столице марш за права женщин. Им помешала группа примерно из 30 человек, которая попыталась разогнать собравшихся. После потасовки прибыли сотрудники милиции и задержали участников акции.

Лента новостей
0