Еще у троих кыргызстанцев нашли коронавирус

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВрач скорой медицинской помощи
Врач скорой медицинской помощи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Общее число зараженных COVID-19 в Кыргызстане составило шесть человек. Трое из Сузакского района, трое из Ноокатского.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Еще у троих кыргызстанцев выявили вирус COVID-19, сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения КР Космосбек Чолпонбаев.

По его словам, инфицированные — жители Ноокатского района Ошской области.

"Они тоже вернулись с малого хаджа. Сейчас зараженные находятся в специальных боксах в инфекционном отделении больницы Нооката. Выявляются лица, которые с ними контактировали", — рассказал Чолпонбаев.

Он отметил, что жители Нооката прилетели на родину не тем же рейсом, которым прибыли трое первых зараженных. Они вернулись в другой день. Возраст зараженных министр не сообщил. 

Он призвал всех, кто побывал в хадже, не паниковать и оставаться дома, а также связаться с местными врачами. Кроме того, Чолпонбаев поручил помещать в обсервацию всех возвращающихся с умры. 

Пограничник возле колючей проволоки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Ноокатском районе введен режим чрезвычайной ситуации
Общее число зараженных в Кыргызстане составило шесть человек. Ранее COVID-19 выявили у трех жителей Сузакского района Джалал-Абадской области. Они прилетели 12 марта из Саудовской Аравии, где совершали малый хадж, и сейчас находятся в инфекционной больнице Джалал-Абадской области. Всего тем рейсом прибыли 144 пассажира, двое из них уехали в Узбекистан, остальные изолированы. Помимо этого, на карантине находятся более 300 человек.

В Сузакском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Также Кыргызстан ввел ограничения на въезд иностранцев. В стране запрещены проведение массовых мероприятий.

Все о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане — в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0