Мобилизации военнообязанных в связи с ЧП не будет — Генштаб КР

© Sputnik / Табылды КадырбековСолдаты Национальной Гвардии. Архивное фото
Солдаты Национальной Гвардии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С завтрашнего дня в столице вводится комендантский час. Начальник Генштаба рассказал, будет ли проводиться мобилизация военнообязанных граждан.

БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Мобилизации военнообязанных граждан в связи с режимом чрезвычайного положения не будет, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил КР Райимберди Дуйшембиев.

"Сейчас мы не поднимаем вопрос о мобилизации. Наших сил достаточно. Вооруженные силы готовы выполнять поставленные задачи", — сказал Дуйшембиев.

Глава Генштаба отметил, что военнослужащие обеспечены необходимой экипировкой. По его словам, информация о том, что им не хватает средств индивидуальной санитарной защиты, не соответствует действительности.

Сотрудник патрульной милиции регулирует движение автомобилей на санитарно-карантинном посту на въезде в город Бишкек - Sputnik Кыргызстан
Жителям регионов, работающим в Бишкеке, нужно выезжать из города до 20:00
С завтрашнего дня в Бишкеке начинает действовать комендантский час. Все гости столицы должны покинуть город до полуночи.

Сегодня президент Сооронбай Жээнбеков подписал и направил в Жогорку Кенеш указ о введении в стране режима чрезвычайного положения. Что означает режим ЧП, можно узнать здесь.

Читайте текстовую трансляцию о режиме ЧП.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0