За выход на линию такси будут водворять на штрафстоянку — ГУОБДД

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСветовой короб на крыше автомобиля такси. Архивное фото
Световой короб на крыше автомобиля такси. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудники ГУОБДД проводят разъяснительную работу. Автоинспекция просит граждан, в том числе водителей, с пониманием отнестись к ограничению.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. В случае выхода на работу такси будут водворять на штрафстоянку, а водителей наказывать, сообщает пресс-служба ГУОБДД.

Чрезвычайный режим введен сегодня, 25 марта, по 15 апреля на территориях Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области и Сузакского района Джалал-Абадской области.

ГУОБДД напоминает, что при режиме чрезвычайного положения не будет курсировать общественный транспорт, также запрещается работа городских такси и частных извозчиков.

"В случае невыполнения этих требований транспорт городского такси и частных извозчиков будет водворен на стоянку ОВД, к водителям за нарушение режима будут приниматься меры в соответствии с законодательством", — говорится в сообщении.

Карета скорой помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как медики будут добираться на работу в режиме ЧС, рассказали в Минздраве
Отмечается, что сотрудники ГУОБДД проводят разъяснительную работу. Автоинспекция просит граждан, в том числе водителей, с пониманием отнестись к ограничению.

Читайте текстовую трансляцию о первом дне в режиме ЧП.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0