Что с транспортом для медиков, ответили в Минздраве КР

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВрачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу. Архивное фото
Врачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В режиме ЧП прекращают работать общественный транспорт и такси. В Минздраве рассказали, что поэтому идет работа по обеспечению транспортом медиков. Но многие врачи жаловались, что пришлось добираться до работы самостоятельно.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Идет работа по обеспечению медиков транспортом, сообщила на пресс-конференции начальник Управления общественного здравоохранения Минздрава Айнура Акматова.

В зонах ЧП прекращают работать общественный транспорт и такси. Сегодня, 25 марта, утром Акматова рассказала, что Минздравом разработан план, согласно которому "должен быть обеспечен транспорт для доставки сотрудников организаций здравоохранения до работы и домой". Многие медики в свою очередь жаловались, что транспортом их так и не обеспечили.

"Готовим списки, просим медработников и руководство подключиться, чтобы сформировать их, в том числе из сотрудников частных клиник", — сказала Акматова.

Также, по ее словам, идет работа по получению пропусков, в том числе для транспорта. Для решения некоторых вопросов нужно время, сказала представитель Минздрава.

Читайте текстовую трансляцию о первом дне в режиме ЧП.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0