Минздраву КР передали больницу для пациентов с COVID-19 — посольство Турции

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКоридор в городской больнице. Архивное фото
Коридор в городской больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Строительство больницы кыргызско-турецкой дружбы за счет средств Турции было завершено еще в ноябре 2017 года.

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Турция передала больницу кыргызско-турецкой дружбы Министерству здравоохранения Кыргызстана для использования ее в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом корреспонденту Sputnik сообщили в посольстве республики в Бишкеке.

Как отметили в диппредставительстве, турецкая сторона дала согласие на использование больницы в период чрезвычайной ситуации для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

"Официальная церемония передачи состоится после стабилизации ситуации с распространением коронавируса", — заявили в пресс-службе дипмиссии.

Врач готовит медицинское оборудование. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Все медучреждения в Бишкеке обязаны работать при режиме ЧП — вице-мэр
На пресс-конференции начальник Управления общественного здравоохранения Айнура Акматова подтвердила, что Минздрав обратился к турецкой стороне с просьбой использовать данную больницу для своих нужд в случае увеличения числа заболевших коронавирусом.

Строительство больницы кыргызско-турецкой дружбы за счет средств Турции было завершено еще в ноябре 2017 года, но до сих пор медучреждение не функционировало. Отмечалось, что после полного завершения строительных работ объект передадут в собственность мэрии Бишкека.

Еще до завершения строительства Sputnik Кыргызстан снял здание клиники кыргызско-турецкой дружбы с дрона. Посмотрите это впечатляющее видео.

Лента новостей
0