В Ноокате все были дома, в Бишкеке 146 нарушителей комендантского часа

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МВД. Архивное фото
Сотрудники МВД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Всех нарушителей доставляли в территориальные органы внутренних дел, где с ними проводили профилактические беседы.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Минувшей ночью за нарушение режима комендантского часа на территориях, где он объявлен, в милицию доставили 241 человека, 12 машин водворили на штрафстоянку, сообщает пресс-служба МВД.

В Оше были задержаны 22 нарушителя, в Джалал-Абаде — 24, в Сузакском районе — 29, в Кара-Сууйском — 20, а в Ноокатском нарушений не зарегистрировано.

"В Бишкеке задержаны 146 нарушителей: 13 женщин и 133 мужчины, в том числе один иностранец", — сообщил комендант столицы Алмазбек Орозалиев.

Всех нарушителей доставляли в территориальные органы внутренних дел, где с ними проводили
профилактические беседы. Граждан предупредили о необходимости соблюдения требований режима ЧП и комендантского часа. После окончания комендантского часа их отпустили домой.

Сотрудники муниципальных служб вовремя дезинфекции Бишкекских улиц - Sputnik Кыргызстан
ЧП в Бишкеке и других частях Кыргызстана: день третий — что происходит сейчас
За два дня за нарушение комендантского часа в разных регионах Кыргызстана в милицию доставили 561 человека.

Согласно статье 28 Закона КР "О чрезвычайном положении", лица, допустившие нарушение порядка, задерживаются милицией или военными патрулями до окончания комендантского часа, а не имеющие при себе документов — до установления личности, но не более чем на трое суток.

Кроме того, МВД призывает граждан не распространять ложные сообщения. В отношении распространителей ложной информации будут приниматься жесткие меры.

Лента новостей
0