Стали известны результаты анализов сотрудников, закрытых в акимиате Сокулука

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкБокс для транспортировки тестов на коронавирус
Бокс для транспортировки тестов на коронавирус - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жена и свояченица одного из работников управления акимиата вернулись из Дубая. У второй был выявлен коронавирус.

БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. У сотрудников госадминистрации Сокулукского района, находящихся на обсервации в здании акимиата, вирус COVID-19 не выявлен. Об этом Sputnik сообщил полномочный представитель правительства в Чуйской области Алтынбек Намазалиев.

По его словам, все анализы показали отрицательный результат.

"Зараженных коронавирусом среди сотрудников акимиата нет. На всякий случай они пока останутся в здании на обсервации", — сказал Намазалиев.

Вчера стало известно, что всех работников Сокулукского акимиата закрыли на карантин в здании госадминистрации. Меры были приняты после того, как у свояченицы одного из них выявили коронавирус. Ранее женщина и ее сестра (жена сотрудника управления акимиата) вернулись из Дубая.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Медицинская маска в руке медика инфекционной больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Есть информация о каждом случае заражения и контактах в КР, утверждает штаб
В Кыргызстане зарегистрировано 111 случаев заражения коронавирусом — во всех областях, кроме Таласской. Три человека выздоровели.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0