Начато расследование в отношении главврача в Ала-Буке — что она ответила

© Фото / пресс-служба мэрии города ОшВрачи. Архивное фото
Врачи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
5 апреля республиканский штаб поручил провести служебное расследование в отношении главного врача данной районной больницы. Причина не указана, но днем ранее стало известно, что 15 медиков из Ала-Буки с подозрением на коронавирус отправлены в обсервацию.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Главный врач Ала-Букинской районной больницы Бактыгул Алибаева прокомментировала Sputnik Кыргызстан решение властей о служебном расследовании в ее отношении.

Накануне, 5 апреля, республиканский штаб поручил Минздраву провести служебное расследование в отношении главного врача данной больницы. В кабмине отметили ненадлежащую работу главы медучреждения по обеспечению безопасных условий труда для медиков. По итогам расследования будет принято соответствующее решение. Однако причина служебного расследования не указана.

Алибаева также не знает причину, она рассказала, что со своей стороны делала все необходимое.

"Все прошли положенный инструктаж, есть протоколы. Персоналу все разъяснили, он знал о требованиях. Какие были недостатки, выявит служебное расследование. Я сделала все, что было в моих силах, ведь любой руководитель думает о своем коллективе", — сказала Алибаева.

Врач идет по коридору больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Врач в Сузаке умер из-за коронавируса? Ответ Минздрава
Она добавила, что в больнице сейчас достаточно многоразовых средств медицинской защиты, но есть нужда в одноразовых. Запрос направлен в Минздрав, но средства защиты пока не поступили.

Отметим, что 4 апреля комендатура сообщила, что в Ала-Буке 15 врачей с подозрением на коронавирус помещены в обсервацию. Также 1 апреля там вылечились два человека, их выписали.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

На сегодня в Кыргызстане зафиксировано 216 случаев заражения коронавирусом. С 25 марта в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах страны действует чрезвычайное положение.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0