Врачей возят в маршрутках, а не в автобусе — мэрия Бишкека о фото в Сети

© Sputnik / Табылды КадырбековРабота маршрутного такси в Бишкеке
Работа маршрутного такси в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Муниципалитет опровергает сообщения, что медиков возят на работу в городском транспорте. Специально для них выделили микроавтобусы.

БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Мэрия Бишкека прокомментировала фотографию, распространенную в социальных сетях, где врачи едут в переполненном автобусе.

По сообщению пресс-службы муниципалитета, врачей возят на работу в микроавтобусах, а не в автобусах Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия. Согласно приказу комендатуры, транспорт БПАТП перевозит сотрудников правоохранительных органов, мэрии и районных администраций.

"Для ежедневного развоза столичных медиков муниципалитет организовал 17 маршрутов, их доставляют от работы до дома на микроавтобусах. Также для врачей выделили семь автомашин. Все расходы предусмотрены в городском бюджете", — заверили в мэрии.

Со стороны медицинских учреждений республиканского подчинения запросов на автоуслуги БПАТП нет и соответственно договоры не заключены. Как заверили в городской управе, автобус на фотографии не принадлежит данному предприятию.

Отметим, что представитель Министерства здравоохранения Елена Баялинова, опубликовавшая снимок, не указывала, что он сделан в Бишкеке. Корреспонденту Sputnik Кыргызстан она пояснила, что фото прислали врачи родовспомогательной службы с юга республики.

Лента новостей
0