Из Китая прибудут 15 медиков для помощи кыргызстанцам — вице-премьер

© STRINGERМедицинские работники в защитных костюмах осматривают оборудование в комнате для сдачи крови в больнице. Архивное фото
Медицинские работники в защитных костюмах осматривают оборудование в комнате для сдачи крови в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ожидается, что сегодня-завтра станет известна точная дата прибытия специалистов из Китая. Сейчас идут переговоры на уровне МИД.

БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. В ближайшие дни в Кыргызстан для помощи нашим медикам прибудут 15 специалистов из Китая, сообщила на совместном заседании комитетов Жогорку Кенеша вице-премьер Аида Исмаилова.

"Вчера мы переговорили с китайским послом. Разрешение властей получено. 15 медиков прибудут в ближайшее время. Сейчас идут переговоры на уровне министерств иностранных дел двух стран", — сказала Исмаилова.

Она добавила, что точная информация о дате их прибытия станет известна сегодня-завтра.

Военнослужащие стоит на контрольно-пропускном пункте около села Маевка - Sputnik Кыргызстан
Режим ЧП продлевается в Кыргызстане до 30 апреля — указ Жээнбекова
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Нарыне и четырех районах до 30 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0