Частным школам и детсадам КР рекомендовано снизить стоимость обучения

© Sputnik / Сергей Ещенко / Перейти в фотобанкСредняя школа поселка Мурмаши Мурманской области закрыта на карантин
Средняя школа поселка Мурмаши Мурманской области закрыта на карантин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Родители детей, которые учатся в частных образовательных заведениях, просят уменьшить стоимость обучения из-за временного перехода на "дистанционку".

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Министерство науки и образования КР рекомендует частным образовательным учреждениям снизить оплату за обучение, сообщает пресс-служба ведомства.

В Минобрнауки отмечают, что из-за дистанционного обучения школы не несут затраты на питание, канцтовары и коммунальные услуги. Поэтому ведомство предлагает учебным заведениям снизить оплату с вычетом этих расходов и рекомендует родителям и руководителям этих организаций прийти к согласию.

"Министерство образования и науки, с одной стороны, понимает родителей, которые сейчас из-за карантина не имеют доходов. С другой — понимает частные образовательные организации, деятельность которых зависит от оплаты за обучение", — говорится в сообщении.

Отметим, что с такой рекомендацией министерство решило выступить после обращений родителей с просьбой уменьшить стоимость обучения в частных образовательных организациях. В то же время руководство этих организаций просит помочь в снижении арендной платы за учебные здания.

Лента новостей
0