Милиционеры должны быть вежливы с гражданами — Жээнбеков

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 23 апреля, принял министра внутренних дел Кыргызстана Кашкара Джунушалиева
Президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 23 апреля, принял министра внутренних дел Кыргызстана Кашкара Джунушалиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Главе государства представили информацию о количестве сотрудников МВД на блокпостах по всей республике.

БИШКЕК, 23 апр — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков обратил внимание министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева на то, что милиционеры должны быть вежливы при взаимодействии с гражданами, сообщает пресс-служба главы государства.

Сегодня президент принял главу МВД и обсудил с ним деятельность органов внутренних дел по борьбе с коронавирусной инфекцией в условиях режима чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения.

Министр экономики КР Олег Панкратов - Sputnik Кыргызстан
Президент КР уволил советника и чиновницу из своего аппарата
Глава государства отметил, что реализация задач, поставленных перед ведомством и комендантами городов и районов, где введен режим ЧП, является важной составляющей в борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме того, он заявил о важности обеспечения сотрудников органов внутренних дел средствами индивидуальной защиты и другой необходимой экипировкой и о том, что милиционеры должны быть максимально корректны и вежливы при взаимодействии с гражданами.

"Президент подчеркнул необходимость усиления осуществляемых совместно с задействованными государственными органами мер, направленных на недопущение нарушения условий домашнего карантина и санитарно-эпидемиологических правил, а также на установление всех лиц, контактировавших с зараженными", — говорится в сообщении.

Джунушалиев сообщил президенту о 5 тысячах сотрудниках и 500 единицах транспорта на блокпостах, установленных по всей республике. Ежедневное патрулирование в городах и районах осуществляют более тысячи сотрудников милиции.

Лента новостей
0