В ГСИН отрицают, что у сотрудника СИЗО Бишкека выявили коронавирус

© Sputnik / Табылды КадырбековИсправительные колонии в Бишкеке
Исправительные колонии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее одно из местных СМИ со ссылкой на правозащитников сообщило, что у сотрудника СИЗО–1 выявили коронавирусную инфекцию.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. У сотрудника СИЗО №1 в Бишкеке только подозревали коронавирус, но ПЦР-анализ показал отрицательный результат, сообщила пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний.

Ранее одно из местных СМИ со ссылкой на правозащитников заявило, что у сотрудника следственного изолятора в столице выявили коронавирусную инфекцию.

"Медицинская служба ГСИН совместно с работниками Минздрава 4 мая при проведении экспресс-тестирования в СИЗО–1 выявила у одного из сотрудников подозрение на вирус. Однако на следующий день при сдаче ПЦР-анализа результаты оказались отрицательными", — говорится в сообщении.

Отмечается, что проведены необходимые мероприятия с возможными контактными лицами. Анализы всего личного состава СИЗО, а также членов семьи "подозреваемого" работника были отрицательными. Несмотря на это, данный сотрудник находится в самоизоляции под наблюдением врачей. Сегодня проводится плановое тестирование работников ИК №47 в Бишкеке.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В стране зарегистрировали 895 случаев заражения коронавирусом, вылечились 637 человек, умерли 12.

Сотрудник ГСИН на у камеры в исправительной колонии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане могут освободить более 3 000 заключенных
Режим чрезвычайного положения в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе действует до 11 мая. При этом некоторые предприятия в зонах ЧП по решению властей возобновили работу 1 мая.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Самую важную и интересную информацию мы также размещаем на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0