Видео, как за милицией погнались собаки. Стало известно, что было дальше

© Sputnik / Жоомарт УраимовАвтомобиль патрульной милиции. Архивное фото
Автомобиль патрульной милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В пресс-службе УПСМ рассказали, что произошло в тот день. По информации ведомства, патрульная милиция хотела проверить документы у мотоциклиста.

БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. В Сети набирает популярность видео с камер наблюдения, как патрульные милиционеры Бишкека ехали за мотоциклистом до его дома и со двора в их сторону понеслись две собаки.

Девушка в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке девушку поместили в СИЗО на 15 дней после инцидента с милицией
Фрагмент видеоролика заканчивается эпизодом, как собаки погнались за милиционерами. После этого идет момент танца с гробом ставшего популярным коллектива из Ганы. Этот ролик опубликован не только в Кыргызстане, но и в российских Telegram-группах. Пользователи соцсетей гадали, что произошло с патрульными, не покусали ли их собаки.

В пресс-службе Управления патрульной службы милиции Бишкека сообщили, что случай произошел 11 мая в 20:15. Патрульная милиция дежурила на вверенном участке и заметила неизвестного гражданина на мотоцикле. За ним поехали для проверки документов во время карантинного режима, но мужчина заехал во двор, а дверь осталась открытой.

"В это время выбежали собаки, и инспекторы в целях безопасности убежали за машину. Патрульные не пострадали. После проверки документов они продолжили дежурство", — сообщили в УПСМ.

Гражданский активист Максим Золотых опубликовал полную версию видео на YouТube с заголовком "Как проверяют документы на карантине".

На кадрах видно, что милиционеры на машине Управления патрульной службы милиции проехали за мотоциклистом до его дома. Водитель был в шлеме и светоотражающем жилете. Он заходит к себе во двор, а за ним следом идет патрульный. В это время со двора в сторону правоохранителей выбежали две собаки. Милиционеры успели отбежать.

Сотрудник милиции города Бишкек - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке милиционер ударил мужчину в лицо — видео
Далее видно, что псы не напали на милиционеров, возможно, хозяин дома остановил их. Затем мужчина выходит на улицу, где у него потребовали документы, по версии Максима Золотых.

Пока водитель показывал документы, справку с места работы и паспорт, приехал еще один мужчина в милицейской форме на гражданской машине.

На видео есть описание, что мужчина зашел домой за камерой, чтобы записать разговор с сотрудниками УПСМ. Правоохранители уехали на спецмашине, сказав, что спешат на вызов. Водитель на частной машине остался на месте.

Лента новостей
0