Люди в очереди были в ярости — что происходило в ЦОНе Бишкека

© Sputnik / Эркин СадыковБольшая очередь в одном из центров обслуживания населения в Бишкеке
Большая очередь в одном из центров обслуживания населения в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
"Только спустя три часа простаивания в очереди, где люди не соблюдали дистанцию, власти сообщили, что штрафовать население за несвоевременную регистрацию иностранцев не будут", — написал в редакцию разгневанный бишкекчанин.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Люди пошли в ЦОНы из-за боязни штрафа, который власти отменили, но не предупредили об этом, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан читатель.

Сегодня, 21 мая, возобновили работу центры обслуживания населения, в одном из них образовались огромные очереди. В Государственной регистрационной службе объяснили, что большинство посетителей ЦОНа — люди, которым надо продлить регистрацию как иностранцам.

"Некоторые пришли к ЦОНу к восьми утра, чтобы занять очередь, другие еще раньше. Люди не соблюдали дистанцию, большинство вышли из себя из-за того, что очередь двигалась медленно. Оказывается, штрафов за несвоевременное продление регистрации нет. Это значит, я просто так простоял в огромной очереди и потратил время. О том, что мне не придется платить штраф, узнал только в 12 дня… Если из-за того, что находился в толпе, где забыли о дистанции, я заражусь, кто за это ответит?" — задается вопросом читатель.

Раньше за несвоевременное продление регистрации нужно было платить штраф — 1 тысячу сомов. Так как полтора месяца центры обслуживания населения не работали из-за режима ЧП, штраф временно отменили.

Лента новостей
0