Из Москвы вылетел самолет в Ош — сколько там детей и беременных

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет совершает взлет в международном аэропорту Шереметьево. Архивное фото
Самолет совершает взлет в международном аэропорту Шереметьево. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Планируются два еженедельных авиарейса по маршрутам Москва — Ош и Москва — Бишкек, сообщили в посольстве.

БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Сегодня, 13 июня, из Москвы в Ош вылетел чартерный рейс с 358 пассажирами, сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в России.

Отмечено, что список вылетающих из числа особо уязвимых и нуждающихся граждан утвержден специальной рабочей группой при штабе посольства согласно личным заявлениям и ходатайству лидеров кыргызской диаспоры.

"Авиарейсом были отправлены 229 беременных женщин, матери с 63 детьми до двух лет и три пожилые женщины. Также этим авиарейсом улетели четверо граждан, которые приобрели авиабилеты за личный счет в бизнес-классе стоимостью в 5,5 раза дороже, чем билеты эконом-класса, в основном также относящиеся к уязвимым категориям граждан", — говорится в сообщении.

Медицинские работники в аэропорту Манас проверяют температуру пассажиров, прибывающих из других стран. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Справку об отсутствии COVID предлагают требовать у прибывающих в Кыргызстан
Посольство в очередной раз обращает внимание, что количество обращений граждан о желании вернуться на родину и с просьбами быть включенными в список более 6 тысяч. Обеспечить сразу вылет такого количества граждан физически невозможно, говорят в диппредставительстве. Планируются два еженедельных авиарейса по маршрутам Москва — Ош и Москва — Бишкек.

С 20 марта 2020 года из России в Кыргызстан прибыло 46 авиарейсов, также граждане КР вернулись на родину на 20 автобусах транзитом через Казахстан. В целом в страну вернулись 9 372 кыргызстанца, добавили в посольстве.

Лента новостей
0