Подписан контракт на изготовление бланков биометрических загранпаспортов КР — ГРС

© Sputnik / Жоомарт УраимовЗаграничный паспорт гражданина Кыргызской Республики
Заграничный паспорт гражданина Кыргызской Республики - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
31 января США ввели ограничения на выдачу иммиграционных виз и грин-карт гражданам шести стран, в том числе Кыргызстана. Для возобновления выдачи виз необходимо начать выдачу биометрических загранпаспортов и выполнить другие условия.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Подписан контракт на изготовление бланков биометрических общегражданских (заграничных) паспортов, сообщил на брифинге председатель Государственной регистрационной службы КР Акын Мамбеталиев.

Флаг США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кого не коснется визовый запрет США — все, что известно об указе Трампа
31 января руководство США ввело ограничения на выдачу иммиграционных виз и грин-карт (Diversity Visa) гражданам Кыргызстана, Эритреи, Мьянмы, Нигерии, Судана и Танзании. Отмечается, что решение было принято "в связи с недостаточностью мер безопасности в выпускаемых странами документах, удостоверяющих личность".

Для возобновления выдачи виз необходимо начать выдачу биометрических загранпаспортов и выполнить другие условия.

"Мы подписали договор с немецкой компанией Mühlbauer ID Services GmbH. Идет колоссальная работа по приведению в соответствие защитных элементов и дизайна. В ноябре будут высланы образцы, а к концу года начнем персонификацию и выдачу документов в новом формате", — сообщил Мамбеталиев.

Он добавил, что вместе с МВД и МИД проводится работа по отмене визовых ограничений, подписанию ряда соглашений, а также работа с посольством США по устранению недочетов.

Лента новостей
0