У Сооронбая Жээнбекова коронавирус не выявлен — что с остальными

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в Московском Кремле перед началом военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в Московском Кремле перед началом военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается, что результаты анализа главы государства были отрицательными. Президент находится в самоизоляции и работает в удаленном режиме.

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. Анализ на коронавирус у президента Сооронбая Жээнбекова по приезде в Бишкек показал отрицательный результат, сообщила пресс-служба главы государства.

По прибытии из Москвы президент и члены делегации сдали повторный тест на наличие коронавирусной инфекции.

"Результаты анализа главы государства показали отрицательный результат на наличие заболевания. Президент все равно находится в самоизоляции и ведет работу в удаленном режиме", — говорится в сообщении.

Вместе с этим у заведующего отделом внешней политики аппарата президента Данияра Сыдыкова и сотрудника охраны подтвердилось наличие коронавируса.

Президент КР Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Случаи заражения членов делегации Жээнбекова прокомментировал Минздрав
Так как болезнь у них проходит бессимптомно, лечение с сегодняшнего дня будет проводиться в условиях домашней изоляции.

У остальных членов делегации и сопровождающих лиц повторный анализ показал отрицательный результат на наличие заболевания. На данный момент они все находятся на самоизоляции.

Кыргызстанская делегация отправилась в Москву 23 июня, чтобы поучаствовать в параде Победы. Однако у заведующего отделом внешней политики аппарата президента Данияра Сыдыкова и сотрудника охраны по прилете выявили коронавирус, поэтому Жээнбеков отказался от участия в параде, сообщила его пресс-служба.

Лента новостей
0