У главы СБНОН была пневмония — Горздрав Бишкека о смерти Олега Запольского

© REUTERS / SANTIAGO ARCOSВрач смотрит рентгеновский снимок легких мужчины. Архивное фото
Врач смотрит рентгеновский снимок легких мужчины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По информации главы Горздрава, милиционер 4-5 дней лечился дома, ему ставили капельницы. Умер он на следующий день после госпитализации.

БИШКЕК, 28 июн — Sputnik. У скончавшегося главы Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД была двусторонняя пневмония, сообщила корреспонденту Sputnik Кыргызстан начальник Управления здравоохранения Бишкека Бактыгуль Исмаилова.

О смерти Олега Запольского стало известно накануне. Ему было 38 лет.

© Фото / пресс-служба МВД КРГлава службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД Олег Запольский
У главы СБНОН была пневмония — Горздрав Бишкека о смерти Олега Запольского - Sputnik Кыргызстан
Глава службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД Олег Запольский

По словам Исмаиловой, Запольский 4-5 дней лечился дома, вызывал врача. После того как его состояние ухудшилось, мужчину доставили в больницу.

"26 июня позвонили его друзья и сказали о необходимости госпитализации. Когда его привезли, у него было тяжелое состояние. Пока не знаю, кто лечил его на дому. Ему ставили капельницы. В больнице выяснилось, что у него двусторонняя пневмония легких. Стоило бы раньше обратиться для госпитализации", — сказала глава Горздрава.

Она добавила, что Запольский скончался через день после госпитализации.

"В Национальном госпитале открыли отделение для лечения больных пневмонией, туда его и госпитализировали. Он дышал с помощью кислородной маски, на следующий день состояние немного улучшилось. По пути в Кыргызско-турецкую больницу состояние Запольского ухудшилось, и его отвезли в городскую клиническую больницу №1. Скончался он в реанимации", — пояснила Исмаилова.

Олег Запольский родился в Бишкеке в 1981 году. В 2003-м окончил юридический факультет Кыргызско-Российского Славянского университета, в следующем году начал работать в Агентстве по контролю наркотиков. В январе прошлого года был назначен руководителем СБНОН.

Что сказали власти об умершем режиссере Бакыте Карагулове — некролог

Родители умершего — Виктор Запольский и Светлана Красильникова — являются учредителями газеты "Дело №...".

Лента новостей
0