Глава республиканского штаба КР в самоизоляции — входит в число контактных

Подписаться
Первый вице-премьер Алмазбек Баатырбеков возглавил работу республиканского штаба 20 июня. Сейчас он работает из дома, сообщил глава пресс-службы правительства.

БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Первый вице-премьер и координатор Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом Алмазбек Баатырбеков находится на самоизоляции и работает удаленно, так как контактировал с зараженным COVID-19, сообщил глава пресс-службы кабмина Чынгыз Эсенгул уулу.

"Первый вице-премьер не заражен коронавирусом, он работает удаленно, так как входит в число контактировавших с лицом, у которого выявили COVID-19", — сказал Эсенгул уулу.

Ранее сообщалось, что инфекция выявлена у вице-премьер-министра Эркина Асрандиева. До этого стало известно, что COVID-19 обнаружили у 26 сотрудников аппарата правительства КР, включая советника премьер-министра Артема Новикова и двух заведующих отделами.

У Атамбаева выявлена пневмония, его перевели в больницу — ГКНБ

В качестве контактных лиц на самоизоляции находятся руководитель аппарата правительства Таалайбек Темиралиев (в ранге министра), министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов, министр юстиции Марат Джаманкулов и министр транспорта и дорог Жанат Бейшенов.

Напомним, Баатырбеков возглавил работу штаба вместо нынешнего премьер-министра Кубатбека Боронова 20 июня.

Лента новостей
0