Мэрия просит бизнесменов помочь с оборудованием дневных стационаров

© пресс-служба мэрии города БишкекМедицинские работники готовят койки на дневном стационаре в одном из спортзалов Бишкека
Медицинские работники готовят койки на дневном стационаре в одном из спортзалов Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мэрия организовала четыре дневных стационара, куда могут обращаться те, у кого первичные симптомы ОРВИ или пневмонии. Уже оказана помощь первым пациентам.

БИШКЕК, 4 июл — Sputnik. Мэрия Бишкека попросила бизнесменов помочь приобрести медоборудование в дневные стационары.

Сегодня открыли четыре дневных стационара, куда могут обращаться те, у кого первичные симптомы ОРВИ или пневмонии. Там можно будет получить консультацию, уколы и капельницы. Уже идет прием первых пациентов.

"Дорогие представители фармацевтических компаний и аптек. Мэрия города Бишкека приглашает вас к сотрудничеству. Каждый из вас может оказать содействие городу в эпоху пандемии, вы можете установить свое торговое оборудование в стационарах и на месте продавать лекарства. Места для мобильных аптек выделяются бесплатно", — говорится в сообщении.

Жээнбеков прокомментировал работу врачей. Что он сказал главе Минздрава

Отмечено, что все организационные моменты, включая подачу электричества и предоставление других условий, будут решены за счет столичной мэрии. Задача бизнесменов — обеспечить стационары лекарствами.

"Также мы получаем предложения от неравнодушных горожан, предпринимателей об оказании помощи в закупке кислородных концентраторов для больных. Дорогие бизнесмены, мы просим вас оказать содействие в приобретении аппаратов для стационаров, после вернем их", — обращается мэрия.

Кыргызстанские врачи в России вызвались помочь стране, их привезут — Боронов

Если вы хотите открыть аптеку в стационарах или завезти концентраторы, просьба обращаться к заместителям акимов районов, просит муниципалитет:

  • Первомайский район: (0551) 008 989;
  • Октябрьский район: (0772) 157 976;
  • Свердловский район: (0551) 571 823, (0999) 855 558;
  • Ленинский район: (0555) 184 328.

Всего за время пандемии в Кыргызстане зафиксировали 7 094 случая заражения, выздоровели 2 714 человек, 78 скончались. Последние две недели практически каждый день фиксировали минимум 200 случаев, а вчера и позавчера более 500.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0