Большая утрата для мусульманского мира — что сказал муфтий о смерти Чубака ажы

© Sputnik / Табылды КадырбековЭкс-муфтий Чубак ажы Жалилов. Архивное фото
Экс-муфтий Чубак ажы Жалилов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Муфтий Кыргызстана отметил, что Чубак ажы с детства отличался необыкновенным рвением к знаниям и внес огромный вклад в духовное развитие общества.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. Муфтий Кыргызстана Максатбек ажы Токтомушев направил обращение к мусульманам страны в связи с кончиной известного богослова Чубака ажы Жалилова.

"Чубак ажы Жалилов был достойным сыном кыргызского народа, его смерть стала тяжелой утратой для мусульман всего мира", — сказал муфтий.

Стало известно, где и когда пройдут похороны Чубака ажы Жалилова

Он отметил, что Чубак ажы с детства отличался необыкновенным рвением к знаниям.

"Его вклад в духовное развитие общества, в доведение религии до людей огромен, он посвятил этому свою жизнь. Чубак ажы Жалилов делился опытом и знаниями со многими людьми и воспитал немало специалистов", — подчеркнул Токтомушев.

Муфтий также выразил соболезнования семье и близким Чубака ажы Жалилова.

По Чубаку ажы совершен жаназа-намаз, тело отправлено на малую родину — видео

Напомним, бывший муфтий и религиозный деятель Чубак ажы Жалилов скончался в ночь на 11 июля в Национальном госпитале в Бишкеке. Врачи не успели его спасти.

Чубак ажы Жалилов родился 21 января 1975 года в Джалал-Абадской области в семье учителя. В 2010-2012 годах возглавлял Духовное управление мусульман Кыргызстана. Был женат, воспитывал пятерых детей.

Лента новостей
0