В аэропорту "Манас" приземлился самолет с кыргызстанцами из 11 стран

© Фото / пресс-служба МИД КРВ Бишкек из ОАЭ и ряда стран вернулись граждане Кыргызстана
В Бишкек из ОАЭ и ряда стран вернулись граждане Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
МИД Кыргызстана сообщил, что до конца июля в Бишкек из Дубая прибудут еще два вывозных рейсовых самолета.

БИШКЕК, 17 июл — Sputnik. Из Дубая в Бишкек прибыл очередной чартерный рейс, которым прилетели 159 кыргызстанцев из 11 стран, включая маленьких детей из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила пресс-служба МИД КР.

© Фото / пресс-служба МИД КРИз Дубая в Бишкек прибыл очередной чартерный рейс, на котором были 159 кыргызстанцев из 11 стран, включая маленьких детей из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила пресс-служба МИД КР
В аэропорту Манас приземлился самолет с кыргызстанцами из 11 стран - Sputnik Кыргызстан
Из Дубая в Бишкек прибыл очередной чартерный рейс, на котором были 159 кыргызстанцев из 11 стран, включая маленьких детей из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила пресс-служба МИД КР

Этим рейсом прибыла очередная группа граждан, которые не могли попасть в страну из-за закрытия авиасообщения по всему миру с начала пандемии коронавируса.

На этом же самолете прилетели кыргызстанцы, находившиеся в США, Канаде, Великобритании, Афганистане, Египте, Южной Корее, Вьетнаме, Японии, на Мальдивах и в Бахрейне. Они совершили транзитную пересадку в аэропорту Дубая на рейс в Кыргызстан.

В Бишкек прибыл рейс из Турции. Вернулись кыргызстанцы из многих стран

Все кыргызстанцы перед вылетом сдали экспресс-тесты, они показали отрицательный результат.

В МИД сообщили, что из Дубая в Бишкек прибудут еще два рейса 24 и 31 июля. В министерстве предупреждают кыргызстанцев, что перед приобретением авиабилетов необходимо уточнить непосредственно у авиакомпании, которая осуществляет транзитный перелет в Дубай, возможность стыковки и допуска на вывозной рейс.

Транзитное пребывание в аэропорту Дубая не должно превышать 24 часа до вывозного рейса в Бишкек, напомнили в МИД.

Лента новостей
0