В Кыргызстан прилетели российские военные врачи с медоборудованием

© Sputnik / Табылды КадырбековПрибытие специального борта с группой военных врачей из РФ на аэродром в Канте
Прибытие специального борта с группой военных врачей из РФ на аэродром в Канте - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военные врачи привезли с собой аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы и другое медоборудование и лекарства, необходимые при COVID-19.

БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. На аэродром в Канте прибыл специальный борт с группой военных врачей Министерства обороны России, сообщает Генеральный штаб Кыргызстана.

Специалисты прибыли с аппаратами искусственной вентиляции легких, кислородными концентраторами, пульсоксиметрами и другим оборудованием, а также лекарствами, необходимыми при COVID-19.

Шесть врачебно-сестринских бригад из 20 человек совместно с кыргызскими военными врачами будут оказывать практическую и консультативную медпомощь военнослужащим, членам их семей и ветеранам на базе двух военных госпиталей — четыре бригады в Бишкеке и две в Оше.

Готова первая российская вакцина от COVID-19

"Взаимодействие в области военной медицины является одним из направлений военного и военно-технического сотрудничества вооруженных сил Кыргызстана и России. Оказываемая российской стороной помощь является свидетельством высокого уровня кыргызско-российского стратегического партнерства", — говорится в релизе.

Визит этой группы медиков — первый из запланированных в рамках договоренностей президентов КР и РФ.

Лента новостей
0