Нужно находить людей с симптомами COVID и доставлять в стационары — Боронов

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского штаба
Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского штаба - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Премьер отметил, что с лечащимися в домашних условиях необходимо работать плотнее, нужно находить их и доставлять в дневные стационары.

БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. В целях определения зараженных COVID-19 главы городов и районов совместно с медицинскими сотрудниками должны активизировать подворный обход населения, заявил премьер-министр Кубатбек Боронов на очередном заседании республиканского штаба.

Глава правительства обратил внимание на необходимость предотвращения тяжелых осложнений, вызванных пневмонией.

Кабинеты с КТ и рентгеном будут во всех регионах КР, обещает премьер

"Некоторые люди думают, что у них обычный грипп, и лечатся в домашних условиях. Тем самым они запускают болезнь. С такой категорией заболевших необходимо работать более плотно, нужно находить их и доставлять в дневные стационары", — сказал премьер.

Он отметил, что важно по всей стране активизировать работу по подготовке медицинских учреждений к осенне-зимнему периоду, закупив в том числе необходимое оборудование.

Страны спешно строили больницы, но мы пошли своим путем — Боронов

"По прогнозам специалистов, вторая волна эпидемии ожидается осенью. Поэтому все медицинские учреждения должны быть готовы к любому сценарию. Во всех больницах, кроме прочего, необходимо установить проветривающие устройства", — отметил Боронов.

Премьер также поручил уделить пристальное внимание здоровью медиков, работающих с больными COVID-19.

Лента новостей
0