В Кыргызстан хотели ввезти 9 праворульных авто под видом запчастей — видео

© Фото / пресс-служба ГСБЭПВ Кыргызстан хотели незаконно ввезти девять праворульных автомобилей под видом запасных частей
В Кыргызстан хотели незаконно ввезти девять праворульных автомобилей под видом запасных частей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Машины везли в прицепах трех большегрузных авто. Контрабанду выявили на территории Чуйской области.

БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. В Кыргызстан хотели незаконно ввезти девять праворульных автомобилей под видом запасных частей, сообщила пресс-служба Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями.

© Фото / пресс-служба ГСБЭПВ Кыргызстан хотели незаконно ввезти девять праворульных автомобилей под видом запасных частей
В Кыргызстан хотели ввезти 9 праворульных авто под видом запчастей — видео - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстан хотели незаконно ввезти девять праворульных автомобилей под видом запасных частей

В пункте пропуска "Чалдыбар — автодорожный" были задержаны три грузовые машины Renault Premium, Volvo FH12 и Volvo FH13. В прицепе каждого грузовика обнаружили по три легковых авто с правым рулем. При этом в товарно-сопроводительных документах было указано, что грузовики перевозят автомобильные запчасти.

© Фото / пресс-служба ГСБЭПВ пункте пропуска "Чалдыбар — автодорожный" были задержаны три грузовые машины Renault Premium, Volvo FH12 и Volvo FH13. В прицепе каждого грузовика обнаружили по три легковых авто с правым рулем.
В Кыргызстан хотели ввезти 9 праворульных авто под видом запчастей — видео - Sputnik Кыргызстан
В пункте пропуска "Чалдыбар — автодорожный" были задержаны три грузовые машины Renault Premium, Volvo FH12 и Volvo FH13. В прицепе каждого грузовика обнаружили по три легковых авто с правым рулем.

Сотрудники ГСБЭП осмотрели легковые автомобили — они произведены в Японии и находятся в исправном состоянии. Ведутся разбирательства.

Авто из каких стран привозят в Кыргызстан — рейтинг последних пяти лет

Ввоз и регистрация в КР машин с правым расположением руля запрещены с 2015 года. Исключением являются авто, предназначенные для коммунального хозяйства и строительства дорог.

Эксплуатация уже имеющихся легковушек разрешена. Отметим, что инициативу запретить праворульные машины в качестве такси переносят с 2016 года из-за отсутствия механизма контроля. Последний раз звучали предложения отсрочить запрет до 2025-го.

Лента новостей
0