Боронов поручил закончить строительство больниц в Бишкеке и Оше до 25 августа

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов во время заседания республиканского оперативного штаба
Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов во время заседания республиканского оперативного штаба - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Согласно поручению, в указанный срок также необходимо завершить перепрофилирование простаивающих зданий в регионах под медучреждения.

БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Премьер-министр Кубатбек Боронов поручил до 25 августа этого года завершить перепрофилирование простаивающих зданий в регионах под медицинские учреждения и строительство больниц в Бишкеке и Оше, сообщила пресс-служба правительства.

Глава кабмина также заявил, что необходимо усилить надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в дневных и ночных стационарах.

Нужно находить людей с симптомами COVID и доставлять в стационары — Боронов

"Специалисты и представители местных органов власти должны взять данный вопрос под контроль, обеспечив все необходимые условия для работы медиков в стационарах", — сказал Боронов.

Премьер анонсировал строительство больниц из быстровозводимых конструкций на встрече с президентом Сооронбаем Жээнбековым. Сообщалось, что в Бишкеке такое медучреждение появится на территории Республиканской клинической инфекционной больницы. В каждом стационаре будет по 100 мест.

Лента новостей
0