Балбак Тулобаев станет полпредом на Иссык-Куле? Что говорят власти и он

© Фото / Республиканский штаб КР по борьбе с COVID-19Руководитель аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев
Руководитель аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тулобаев на протяжении двух лет руководит аппаратом столичной мэрии. В соцсетях появились слухи, что его назначат на пост главы Иссык-Кульской области.

БИШКЕК, 26 июл — Sputnik. В Сети появилась информация, что руководитель аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев станет полночным представителем правительства в Иссык-Кульской области.

Об этом в утвердительной форме написал активист и ныне волонтер Тынчтык Алтымышев.

В своей публикации Алтымышев пожелал Тулобаеву успехов в решении проблем в регионе. Отметим, что Иссык-Куль является малой родиной чиновника из мэрии.

Сам Тулобаев днем в разговоре с корреспондентом Sputnik заявлял, что ему ничего не известно о назначении. На вопрос, предлагали ли ему пост губернатора региона, ответил, что "пока не было такого". Сейчас он недоступен для комментариев.

Глава пресс-службы правительства Чынгыз Эсенгул уулу не комментирует эту информацию.

На новый срок назначены девять судей Первомайского района Бишкека. Список

В полномочном представительстве рассказали, что нынешний глава области Акылбек Осмоналиев находится на работе и занимается своими обязанностями. На вопрос, уходит ли в отставку полпред, в пресс-службе ответили, что не знают, с какой целью распространяются такие слухи.

"Мы верим фактам, а не сплетням. На сегодня официального документа нет", — ответили в полпредстве.

Тулобаев работает руководителем аппарата мэрии с августа 2018 года. С того же времени Осмоналиев руководит Иссык-Кульской областью.

Лента новостей
0