Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

При необходимости медики из РФ могут продлить свое пребывание в КР — Исмаилова

© Sputnik / Табылды КадырбековВице-премьер-министр КР Аида Исмаилова
Вице-премьер-министр КР Аида Исмаилова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Предполагается, что российские медики пробудут в Кыргызстане месяц: все это время они будут помогать местным специалистам в борьбе с коронавирусной инфекцией как в практической, так в консультативной части.

БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. При необходимости российские медики могут продлить свое пребывание в Кыргызстане, сказала вице-премьер-министр Аида Исмаилова. Она выступила на онлайн-брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По ее словам, такую возможность отметил руководитель группы российских врачей, заместитель министра здравоохранения Башкортостана Евгений Кустов.

Россия передала очередную помощь КР — в Минздраве прошла церемония

"Предполагается, что российские специалисты будут работать с нашими медиками на протяжении месяца. Евгений Кустов, руководящий группой прибывших медиков, отметил, что в случае необходимости врачи могут продлить свое пребывание в Кыргызстане", — рассказала она.

Исмаилова добавила, что результаты работы врачей из России видны уже сейчас.

Лента новостей
0