Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Отправили подкрепление — вице-премьер рассказала о ситуации в Чолпон-Ате

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевВице-премьер-министр КР Аида Исмаилова. Архивное фото
Вице-премьер-министр КР Аида Исмаилова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исмаилова отметила, что в Чолпон-Ате действительно ощущалась нехватка медицинских кадров, поэтому власти отправили в город подкрепление в лице специалистов из Бишкека и России.

БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. Министерство здравоохранения отправило в Чолпон-Ату из Бишкека дополнительную группу медицинских работников, также туда приедут российские специалисты, заявила вице-премьер-министр КР Аида Исмаилова. Она выступила на онлайн-брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Новый протокол лечения от COVID разрабатывается с медиками из России — Исмаилова

Во время мероприятия вице-премьеру поступил вопрос о ситуации в Чолпон-Ате, где ощущается нехватка медицинских специалистов.

"Действительно, в городе не хватало медработников, потому что они заражаются коронавирусом, есть летальные исходы. Минздрав направил в Чолпон-Ату дополнительную команду врачей из Бишкека, которые сейчас работают в очагах. Кроме того, в город едет группа российских специалистов, среди них есть и реаниматологи", — отметила она.

Исмаилова добавила, что кабмин старается реагировать на каждое обращение граждан, в том числе по ситуации в Чолпон-Ате.

Лента новостей
0