Из России в Кыргызстан прибыла очередная гумпомощь — теперь на 50 млн рублей

© Sputnik / Табылды КадырбековСпецборт МЧС РФ в аэропорту Манас. Архивное фото
Спецборт МЧС РФ в аэропорту Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Груз доставлен в Кыргызстан через пункт пропуска "Ак-Тилек" и будет выгружен на складах Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники Министерства здравоохранения КР.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. Россия предоставила очередную гуманитарную помощь на более 50 миллионов рублей, сообщает Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом.

Помощь направила Чеченская Республика на общую сумму 51 041 917 рублей в рамках договоренностей между Кыргызстаном и Россией.

Груз доставлен в Кыргызстан через кыргызско-казахский пограничный пункт пропуска "Ак-Тилек" и после прохождения необходимых процедур будет выгружен на складах Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники Министерства здравоохранения КР.

В качестве гуманитарной помощи российское ОАО "Фармстандарт" передало Минздраву КР 24 100 защитных комбинезонов, 24 729 трехслойных специальных масок, 5 248 защитных очков из полимерных материалов, 10 649 пластиковых щитков и другое медицинское оборудование.

COVID-19 не хочет убивать человека — беседа с врачом из России, прибывшей в КР

Напомним, ранее Россия передала Кыргызстану рентгенографические аппараты, мониторы для анестезиологии и интенсивной терапии, аппараты ИВЛ, лекарственные средства, а также 100 тысяч медицинских масок. Кроме этого, в КР прибыл десант российских врачей, которые работают в регионах республики, оказывая помощь коллегам.

Лента новостей
0