В Бишкеке китайская компания устанавливает оборудование "Умного города" — фото

© Фото / пресс-служба ГКИТиС КРРеализация второго этапа "Безопасный город" в Бишкеке
Реализация второго этапа Безопасный город в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После стабилизации эпидемиологической ситуации в Кыргызстан для выполнения работ прибыли сотрудники китайской компании.

БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. В Бишкеке началась установка аппаратно-программного комплекса в рамках реализации второго этапа компонента "Безопасный город" проекта "Умный город", сообщила пресс-служба Госкомитета информационных технологий и связи КР.

Установка оборудования для тестового запуска стационарной точки предупреждения и фотовидеофиксации нарушений ПДД идет на пересечении улиц Алыкулова и Ахунбаева.

Лица кыргызстанцев будут сканировать при регистрации места жительства. Зачем

Напомним, в октябре 2019 года между ГКИТиС и китайской компанией Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd был заключен договор на реализацию второго этапа проекта "Безопасный город".

© Фото / пресс-служба ГКИТиС КРВ Бишкеке началась установка аппаратно-программного комплекса в рамках реализации второго этапа компонента "Безопасный город" проекта "Умный город"
В Бишкеке началась установка аппаратно-программного комплекса в рамках реализации второго этапа компонента Безопасный город проекта Умный город - Sputnik Кыргызстан
1/2
В Бишкеке началась установка аппаратно-программного комплекса в рамках реализации второго этапа компонента "Безопасный город" проекта "Умный город"
© Фото / пресс-служба ГКИТиС КРУстановка оборудования для тестового запуска стационарной точки предупреждения и фотовидеофиксации нарушений ПДД проходит на пересечении улиц Алыкулова и Ахунбаева.
Установка оборудования для тестового запуска стационарной точки предупреждения и фотовидеофиксации нарушений ПДД проходит на пересечении улиц Алыкулова и Ахунбаева. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Установка оборудования для тестового запуска стационарной точки предупреждения и фотовидеофиксации нарушений ПДД проходит на пересечении улиц Алыкулова и Ахунбаева.
1/2
В Бишкеке началась установка аппаратно-программного комплекса в рамках реализации второго этапа компонента "Безопасный город" проекта "Умный город"
2/2
Установка оборудования для тестового запуска стационарной точки предупреждения и фотовидеофиксации нарушений ПДД проходит на пересечении улиц Алыкулова и Ахунбаева.
"На сегодня со стороны китайской компании оплачена и получена часть разрешительных документов (топографическая съемка, инженерно-технические условия и др.) по Бишкеку (38 штук), Токмоку (6) и Ошу (35). По скоростным пунктам со стороны Департамента дорожного хозяйства при Минтрансе согласованы опоры для установки аппаратно-программных комплексов", — говорится в сообщении.

Для выполнения работ в Кыргызстан после стабилизации эпидситуации прибыли сотрудники Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd. Помощь в организации чартерного рейса оказал ГКИТиС совместно с соответствующими ведомствами. По словам представителя китайской стороны, задержка в реализации проекта вызвана эпидемиологической ситуацией в мире.

Вокруг Ошского рынка и в "Джале" установили камеры. Милиция будет наблюдать

Отмечается, что второй этап проекта "Безопасный город" охватывает всю территорию КР: 7 областей, 2 города республиканского значения, 15 городов областного и районного значения, 73 населенных пункта. В рамках его реализации планируется охватить аппаратно-программными комплексами 306 точек (266 стационарных и 40 передвижных).

Лента новостей
0