"Северэлектро" хочет отключить свет 5 тысячам абонентов 26 августа

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПоследствия урагана "Святой Иуда" в Великом Новгороде
Последствия урагана Святой Иуда в Великом Новгороде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Компания обеспечивает электроэнергией столицу, Чуйскую и Таласскую области. В организации отмечают, что у тысячи абонентов имеются долги, которые нужно погасить за пару дней.

БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. ОАО "Северэлектро" с 26 августа намерено отключить дистанционно 5 тысяч абонентов в Бишкеке, сообщила пресс-служба организации.

Компания просит абонентов оплатить счета за электроэнергию до этого времени. В противном случае последуют отключения за несвоевременные платежи. Суммы задолженностей абонентов не уточняются.

В организации напомнили, что платить можно через терминалы "Quickpay", "Pay24", "UMAI", KICB, "БТА Банк", в том числе через электронные кошельки "UMAI", "Элсом", кассах "Айыл Банка", "Дос Кредо Банка", "БТА Банка", "Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН", а также в ГП "Кыргызпочтасы".

Отключать свет за долги начнут жителям двух областей Кыргызстана

Дистанционно отключать электроэнергию позволяют "умные счетчики". После уплаты долгов можно в таком же режиме снова подключить к электроснабжению.

Ранее "Северэлектро" сообщало, что за несвоевременные платежи более 10 тысячам бишкекчан планируется дистанционно отключить электроснабжение. Акционерное общество напомнило, что по рекомендации правительства оно с 26 марта на три месяца прекратило отключать абонентов за дебиторскую задолженность. Сейчас ОАО возобновляет привычный режим работы.

Компания обслуживает абонентов в Бишкеке, Чуйской и Таласской областях.

Лента новостей
0