Мэрия Бишкека потратит 2,7 млн сомов на подготовку к Дню независимости КР

© Sputnik / Табылды КадырбековПразднование 27-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке
Празднование 27-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В этом году традиционных гуляний в Бишкеке не будет. Эфир с мероприятия на центральной площади покажут по телеканалам страны.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Мэрия Бишкека потратит 2,7 миллиона сомов на праздничное оформление столицы, мероприятия и вечерний фейерверк, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Страна 31 августа празднует 29-ю годовщину независимости. Ранее в Минкультуры сообщили, что зрителей на площадь Ала-Тоо не пустят, традиционных народных гуляний не будет из-за ситуации с коронавирусом. При этом в 10:00 начнется праздничное мероприятие с участием президента Сооронбая Жээнбекова, которое будут транслировать телеканалы в прямом эфире. Вечером в 22:00 запустят праздничный салют.

В мэрии рассказали, что на улицах появились праздничные баннеры, здания на площади украшены.

Установлены малые архитектурные формы (МАФ) на перекрестках проспекта Чуй и улицы Абдрахманова, проспекта Манаса и улицы Ахунбаева.

В конце августа кыргызстанцы отдохнут три дня подряд

Центральную площадь, здание Агропрома, Национальную филармонию украшают бело-синие флаги. Такие же висят вдоль правительственной трассы — проспекта Чингиза Айтматова.
31 августа на площади будут дежурить карета скорой медицинской помощи и один пожарный расчет. Также задействуют личный состав ГУВД.

Лента новостей
0