Боронов грозится закрывать бизнес-объекты — злостных нарушителей карантина

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов
Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент и премьер обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию, вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду и проведение парламентских выборов

БИШКЕК, 7 сен — Sputnik. Премьер-министр Кубатбек Боронов пообещал жестко наказывать бизнесменов, которые злостно нарушают санитарные и карантинные правила, — вплоть до закрытия объектов.

Как сообщила пресс-служба президента, Сооронбай Жээнбеков провел онлайн-совещание с премьером. Они обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию, вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду и проведение парламентских выборов.

Боронов отметил, что в усиленном темпе ведутся строительство и ремонт больниц. Он также сообщил о проведении рейдов в общественном транспорте, кафе и ресторанах, многие из которых не соблюдают установленные правила. Злостных нарушителей рекомендовано привлекать к ответственности — вплоть до закрытия.

К концу сентября может начаться массовое заражение COVID — Боронов

Жээнбеков в свою очередь сказал о необходимости завершения строительства и реконструкции больниц в регионах, оснащения новых медучреждений, подготовки дополнительных койко-мест и обеспечения запаса лекарств. Президент подчеркнул, что важно обеспечить безопасность граждан на избирательных участках во время выборов.

Глава государства также призвал усилить работу по цифровизации госорганов и услуг, активизировать фискализацию налоговых процедур.

Лента новостей
0