В Бишкеке ученики 2-6-х классов все-таки не пойдут в школы — мэрия

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПустой класс в школе. Архивное фото
Пустой класс в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
5 октября в Центре госсанэпиднадзора сообщили, что бишкекские ученики 2-6-х классов не пойдут в школы 6 октября. Однако позже в СМИ появилась информация, что учебный процесс возобновится.

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Учеба у столичных школьников 2-6-х классов не возобновится 6 октября, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, Управление образования мэрии планировало со вторника запустить учебный процесс. Информация об этом появилась в некоторых СМИ.

"Только что поступило служебное письмо за подписью главного врача Центра госсанэпиднадзора, в котором он просит пересмотреть вопрос возобновления учебного процесса в реальном времени для учащихся 2-6-х классов с 6 октября. Управление образования прислушивается к рекомендациям медиков, учебный процесс откладывается на неопределенное время", — говорится в сообщении.

В муниципалитете добавили, что будут следить за эпидемиологической ситуацией в столице.

"В Бишкеке на конец сентября зарегистрировано 2 827 случаев ОРВИ: болеют 1 689 детей до 14 лет, от 15-17 лет — 106 человек, при этом среди детей до 14 лет зарегистрировано 8 случаев заражения коронавирусом. Дети получают лечение согласно алгоритмам Минздрава КР", — добавили в пресс-службе.

Первоклашки в КР с 1 сентября учатся в школе — были ли случаи COVID

Отмечается, что если число заболевших респираторной вирусной инфекцией учащихся будет превышать 20 процентов, учебный процесс незамедлительно прервут.

Лента новостей
0