Как объехать пробки на трассе Бишкек — Кара-Балта, рассказали в УОБДД

© Sputnik / Табылды КадырбековАвтомобили стоят в пробке. Архивное фото
Автомобили стоят в пробке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за обновления дорожного полотна часто наблюдаются заторы на участке трассы от Шопокова до воскресного рынка в Сокулуке.

БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. УОБДД Чуйской области предлагает водителям, передвигающимся по трассе Бишкек — Кара-Балта, использовать альтернативную дорогу для объезда участков, на которых проводится ремонт.

Из-за обновления дорожного полотна на трассе часто наблюдаются автомобильные заторы в Сокулукском районе — с 19-го по 26-й километры (от Шопокова до воскресного рынка в Сокулуке).

Сдача трассы Бишкек — Кара-Балта откладывается из-за коронавируса

"Из центра села Сокулук можно проехать через села Шалта, Кызыл-Туу, Кун-Туу и Селекция. Через них можно попасть к началу улицы Ахунбаева в Бишкеке, общая протяженность данной объездной дороги составляет 23-24 километра. Также, направляясь из Бишкека на запад, можно объехать участки, где идет ремонт, через села Маловодное и Шалта до центра Сокулука", — говорится в сообщении УОБДД.

Реконструкция участка дороги от села Военно-Антоновка до Кара-Балты началась в 2017 году, основная часть работ завершена, остались участки в Сокулукском районе. В большинстве сел тротуары вдоль дорогие еще не проложены, освещение также не установлено.

Лента новостей
0