Алмазбека Атамбаева доставили в зал суда — фото

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOМитинг сторонников Алмазбека Атамбаева в Бишкеке
Митинг сторонников Алмазбека Атамбаева в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее адвокат Сергей Слесарев заявил, что участие его подзащитного в заседании под вопросом, так как политика все еще лечат от бронхита.

БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. Бывшего президента Алмазбека Атамбаева доставили в зал заседаний Первомайского районного суда Бишкека, сообщила на своей странице в Facebook его советница Кундуз Жолдубаева.

"В Первомайском районном суде начинается процесс по событиям в Кой-Таше. В зал суда доставлен Алмазбек Атамбаев", — написала Жолдубаева.

Ранее адвокат Сергей Слесарев заявил, что участие его подзащитного в заседании под вопросом, так как политика все еще лечат от бронхита.

Отметим, что судебный процесс проходит в закрытом режиме.

5 октября в Бишкеке прошел митинг против итогов выборов в Жогорку Кенеш. Вечером после попытки штурма ворот "Белого дома" начались столкновения между протестующими и милицией, более тысячи человек пострадали, один погиб. Ночью митингующие захватили здание парламента, а после освободили Алмазбека Атамбаева, его сторонников и других политиков. Экс-главу государства повторно задержали 10 октября в рамках уголовного дела об организации массовых беспорядков.

Сын Атамбаева отреагировал на фото отца в колонии

Атамбаев также проходит подсудимым по делу о событиях в селе Кой-Таш летом 2019 года. Кроме того, как сообщила Генпрокуратура, он подозревается в нанесении государству ущерба на миллиарды сомов (по фактам коррупции, незаконного обогащения и легализации преступных доходов).

Лента новостей
0