Отправить школьников Бишкека на каникулы с 14 декабря предлагает депутат БГК

© Sputnik / Табылды КадырбековШкольники идут по улице. Архивное фото
Школьники идут по улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Валентина Лисниченко также предложила с 18 января перевести столичных школьников на очную форму обучения.

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Депутат Бишкекского городского кенеша Валентина Лисниченко предложила с 14 декабря отправить школьников в столице на зимние каникулы. С такой инициативой она выступила на заседании БГК.

"Давайте рассмотрим вопрос о том, чтобы зимние каникулы сделать примерно с 14 декабря. Если мы сейчас отправим детей на каникулы, это даст возможность отдохнуть и им, и родителям. Начать занятия с 18 января можно в традиционном режиме. Мы можем рассмотреть вопрос о продлении учебного года в мае на неделю, которую задействуем в декабре. Думаю, это будет резонно", — сказала Лисниченко.

Она подчеркнула, что, если в январе школьники начнут учиться очно, важно будет обеспечить их средствами индивидуальной защиты.

Присутствующий на заседании и. о. мэра Балбак Тулобаев отметил, что возобновление обучения в обычном формате зависит от Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом и Минобрнауки.

Исполняющий обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан. - Sputnik Кыргызстан
Не думайте обо мне плохо — и. о. мэра о том, почему не открывают школы
"Давайте обратимся к ним. Я могу поговорить с главами министерства и штаба. Что касается денег на дезинфекцию... Может быть, мы сами найдем средства. Честно говоря, я припрятал около 5 миллионов сомов для борьбы с коронавирусом, возможно, их используем", — сообщил Тулобаев.

Ранее вице-премьер-министр и глава Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом Эльвира Сурабалдиева заявила, что школы и вузы скоро перейдут на очную форму обучения.

Лента новостей
0