Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Что сказал глава ГСИН о переводе Камчы Кольбаева в ИК № 47

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель ГСИН КР Аскат Эгембердиев
Председатель ГСИН КР Аскат Эгембердиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам главы ГСИН, Кольбаев получает симптоматическое лечение. В начале ноября его перевели из СИЗО ГКНБ в исправительную колонию № 47.

БИШКЕК, 3 дек — Sputnik. Председатель Государственной службы исполнения наказаний Аскат Эгембердиев прокомментировал перевод криминального авторитета Камчы Кольбаева в исправительную колонию № 47. Он выступил в рамках брифинга "Глава ГСИН об амнистии, экстремистах в колониях и о ситуации с ОПГ" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Напомним, Кольбаева перевели в колонию из СИЗО ГКНБ в начале ноября.

"На основании жалоб и объективных данных ему поставили клинический диагноз и перевели в ИК № 47. Сейчас он получает симптоматическое лечение. По понятным соображениям, в том числе из принципа неразглашения личных данных, я оставлю этот вопрос без комментариев", — заявил он.

Судебный молоток. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Побег и хранение наркотиков — за что были осуждены 230 помилованных в КР
Кольбаева задержали 22 октября в одном из спортклубов на юге Бишкека. По информации ГКНБ, он задержан на основании сведений, полученных в рамках работы по выявлению и пресечению деятельности организованных преступных групп. Материалы зарегистрированы по статье 249 "Создание преступной организации или участие в ней" Уголовного кодекса КР.

24 октября Кольбаева взяли под стражу на время следствия по решению Первомайского райсуда.

Лента новостей
0