Ташиев объяснил, почему квартиры Матраимова отдадут чекистам

Подписаться
Ранее Ташиев заявил, что бывший замглавы таможни полностью возместил ущерб в 2 миллиарда сомов: 1,4 миллиарда вернул деньгами, а 600 миллионов — в виде торгового центра и девяти квартир.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев объяснил, почему квартиры, полученные от бывшего зампредседателя Государственной таможенной службы Райыма Матраимова, передадут чекистам.

Ранее Ташиев заявил, что бывший замглавы таможни полностью возместил ущерб в 2 миллиарда сомов: 1,4 миллиарда вернул деньгами, а 600 миллионов — в виде недвижимости (торговый центр и 9 квартир). Из девяти квартир одну передадут детдому, а оставшиеся восемь — сотрудникам ГКНБ. Корреспондент Sputnik Кыргызстан спросил, кто принял такое решение и почему жилье отдадут чекистам, а не врачам или учителям.

"Насчет квартир Матраимова — у нас много проблем в стране, врачи и другие слои населения нуждаются в жилье, тем не менее это не 90 или 900 квартир, а всего девять, которые благодаря отличной работе сотрудников ГКНБ возвращены государству. Мы решили эти квартиры передать сотрудникам, которые по 20-30 лет служат и живут на съемных квартирах. Этим ребятам и передадим", — ответил Ташиев.

Прямой эфир пресс-конференции председателя ГКНБ смотрите по ссылке.

Лента новостей
0