Невероятные! Лебеди на Иссык-Куле и еще 6 видео, которые нас удивили

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкЛебедь. Архивное фото
Лебедь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Стая лебедей на зимнем Иссык-Куле, разговор жены Порье с Макгрегором, очередной скандал с депутатом ЖК… Sputnik Кыргызстан вспоминает самые интересные видеоновости последних семи дней.

Представляем вам подборку видеоматериалов, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев на уходящей неделе.

Как живется в каркасном доме

В последнее время соотечественники нередко строят дома из легких конструкций. На выбор граждан влияют плюсы таких зданий: быстрота возведения, сравнительно низкая стоимость, архитектурные возможности и другое. Однако есть у этих конструкций и минусы.

Корреспондент Sputnik узнал о недостатках и преимуществах строительства из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), а также побывал в гостях у кыргызстанца, который уже несколько лет живет в каркасном доме.

Разговор жены Порье с Макгрегором

UFC опубликовал на своих страницах в соцсетях видео разговора жены американского бойца Дастина Порье с ирландцем Конором Макгрегором после его сокрушительного поражения на турнире UFC 257.

Джоли Порье зашла в раздевалку экс-чемпиона после поединка и поблагодарила его.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

"Я хотела сказать тебе спасибо. Спасибо за все, ты помогаешь улучшить жизни многих людей", — отметила она.

Макгрегор в свою очередь поздравил женщину с победой мужа и отметил, что тот провел отличный бой. Ирландец также пообещал приехать в Луизиану — родной штат Порье.

Дерзкий разбой в квартире бишкекчанки

Неизвестные ворвались в квартиру жительницы Бишкека и ограбили ее. Произошедшее запечатлела установленная в квартире камера видеонаблюдения.

На опубликованных кадрах видно, как двое мужчин выводят женщину из комнаты в зал, где наносят ей несколько ударов. Пока один злоумышленник агрессивно разговаривает с хозяйкой квартиры, второй исследует остальные комнаты. Пострадавшая утверждает, что преступники угрожали ей ножом, завладели двумя мобильными телефонами, перчатками стоимостью 3 тысячи сомов, 28 тысячами сомов, ID-паспортом и скрылись.

Финалистка "Мисс Казахстан" стала посудомойщицей

Финалистка конкурса красоты "Мисс Казахстан — 2019" Гульнур Нуртаза уже полгода работает посудомойщицей в одном из кафе Кызылорды. Как рассказали знакомые 19-летней девушки, она осталась без родителей: два года назад умер отец, а два месяца назад скончалась мать. Теперь Гульнур приходится зарабатывать на жизнь самостоятельно.

Кызылординка признается, что из-за внешности у нее возникают проблемы с трудоустройством: женщины не берут Гульнур на работу из ревности, а мужчины проявляют повышенный интерес.

Лебеди и лед на Иссык-Куле

Кыргызстанский блогер-путешественник Тимур Местоев опубликовал в соцсетях красивое видео с зимним Иссык-Кулем и стаей лебедей на озере.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @i.k.timur

На кадрах виден берег, где золотистый песок частично покрыт снегом, а в кристально чистой, местами замерзающей воде плавают лебеди. Свой ролик Местоев назвал "Лебединое озеро".

Главное из первой президентской речи Жапарова

28 января Садыр Жапаров вступил в должность президента Кыргызстана. 

На инаугурации он произнес первую речь в качестве главы государства. Sputnik собрал основные моменты из речи Жапарова в одном видео.

Провал оскандалившегося депутата ЖК

Депутат Жогорку Кенеша Камчыбек Жолдошбаев стал героем неприятной истории. Сначала автомобиль парламентария попал в ДТП.

Происходящее снимал очевидец. На записи видно, что Жолдошбаев сидит на заднем сиденье Lexus LX 570 и демонстрирует снимающему удостоверение. Затем он показывает дулю, нецензурно бранится, и машина уезжает.

В 2018 году депутат Жолдошбаев запомнился кыргызстанцам тем, что предложил вернуть коллегам служебные машины. Он заявил, что "стыдится, когда видит народных избранников, ездящих на маршрутках".

В феврале 2019-го законодатель предложил отстреливать волков с танков, а еще раньше — с вертолета. В ноябре того же года он попросил коллег разойтись, когда парламент заседал до позднего вечера, так как "на улице холодно, а дети дома маленькие".

Лента новостей
0