Умер бизнесмен Алиджан Ибрагимов, известный как Граф

© Фото / Eurasian Resources GroupБизнесмен Алиджан Ибрагимов. Архивное фото
Бизнесмен Алиджан Ибрагимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Предприниматель родился в Ферганской области Узбекистана, проживал в городе Токмоке. Ему было 67 лет.

БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. В Бельгии скончался бизнесмен Алиджан Ибрагимов, известный как Граф, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Eurasian Resources Group, в котором он выступал в качестве акционера.

По предварительным данным, известный бизнесмен скончался в Бельгии от коронавирусной инфекции. Ему было 67 лет.

Сообщается, что Ибрагимов заболел COVID-19 в Казахстане. Когда состояние ухудшилось, он отправился на лечение в Бельгию, где впоследствии и скончался.

Актер Василий Лановой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2021
Умер Василий Лановой — названа причина смерти народного артиста СССР
Ибрагимов родился 5 июня 1953 года в Ферганской области Узбекистана, проживал в городе Токмоке Чуйской области. Предпринимательскую деятельность вел в Казахстане. Он был совладельцем крупной компании Eurasian Resources Group (ERG), которая занимается добычей и переработкой природных ресурсов.

Карьерный путь Ибрагимов начал с должности экономиста, был руководителем ряда предприятий легкой промышленности. В отдельные годы возглавлял акционерное общество "Невада — Семей". На протяжении пяти лет, с 1995-го по 2000 год, занимал должность главы совета директоров Евразийского банка.

За его плечами опыт работы в президиуме Евразийской промышленной ассоциации, а также на поприще руководителя АО "ТНК "Казхром" и АО "Алюминий Казахстана".

В 2019 году Алиджан Ибрагимов попал в рейтинг богатейших людей планеты. Тогда его состояние составляло 2,3 миллиарда долларов. В глобальном списке он удостоен 1008-го места.

Лента новостей
0