Школьник, просивший Жапарова построить школу, поговорил с ним

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПрезидент КР Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент КР Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Восьмилетний ученик из села Иссык-Кульской области в соцсетях обратился к Жапарову с просьбой построить двухэтажную школу. Первоначально сообщалось, что президент не сможет встретиться с ним.

БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поговорил по видеосвязи со школьником Бекболотом Турдушевым, сообщила пресс-секретарь главы государства Галина Байтерек.

Они пообщались сегодня, 16 февраля.

"Президент пообщался с мальчиком по видеосвязи. Они познакомились, поговорили. Так как глава государства сейчас на самоизоляции, он не смог встретиться с ним. Когда придет из Москвы, обязательно встретится и поговорит. Мальчик остался доволен", — сказала Байтерек.

Она добавила, что школьнику также были переданы подарки.

Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2021
Садыр Жапаров прокомментировал штраф Матраимову в 260 тыс сомов
Напомним, что восьмилетний ученик из села Балбай Тюпского района Иссык-Кульской области в соцсетях обратился к Жапарову с просьбой построить двухэтажную школу. По его словам, только недавно сельские дети начали учиться в школе, но выяснилось, что здание покрылось плесенью, и теперь всех снова перевели на дистанционное обучение. После этого появилась информация, что Бекболот встретится с Жапаровым.

Но затем в пресс-службе пояснили, что в связи с подготовкой к предстоящему визиту в Россию члены делегации, в том числе президент, для исключения эпидемиологических рисков находятся на удаленной работе. По этой причине встреча с мальчиком не была запланирована.

Лента новостей
0