Более 100 мероприятий на 30-летие независимости КР — каковы планы кабмина

© Sputnik / Табылды КадырбековПраздничные мероприятия в честь Дня независимости Кыргызстана. Архивное фото
Праздничные мероприятия в честь Дня независимости Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.05.2021
Подписаться
В соответствии с посланием президента было предложено включить в план проведение Всемирного курултая кыргызского народа.

БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. План празднования 30-летия независимости Кыргызской Республики включает более 100 мероприятий, которые пройдут как в Бишкеке, так и в регионах, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Запланировано проведение масштабных международных проектов, крупных выставок, конноспортивных соревнований и театрализованных представлений. Планируется также создать фотокнигу об истории страны от великого Кыргызского каганата до наших дней. Кроме того, на местах реализуются региональные планы, которые предусматривают более 70 мероприятий.

"Тридцатилетие государственной независимости является исторически важным событием, и мероприятий должны быть организованы на высоком уровне. Учитывая важность события, каждое мероприятие должно быть направлено на формирование сознания граждан и подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Отечеству", — подчеркнул глава кабмина Улукбек Марипов на заседании оргкомитета.

В соответствии с посланием президента также было предложено включить в план проведение Всемирного курултая кыргызского народа. Марипов отметил, что все мероприятия должны пройти с учетом эпидемиологической ситуации в республике.

Лента новостей
0